наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Fujifilm увеличивает наценку на офсетные пластины из алюминия

Японская корпорация Fujifilm сообщила, что с 1 января 2022 года будет дополнительно взимать плату за офсетные пластины, изготовленные из алюминия. Размер надбавки к стоимости составит 0,5 доллара за квадратный метр.

Вынужденные меры

Компания сообщила, что введение дополнительной платы – вынужденные меры. Дело в том, что за последние пару месяцев постоянно повышается цена алюминия, при этом ценник вырос до невероятных показателей. Также производитель отметил, что значительно увеличились затраты на энергоресурсы. Продолжают расти цены на химикаты, материалы для упаковки. Повысились расходы и на логистические услуги.

Ныне компания Fujifilm стремится всячески оптимизировать производственные и сопутствующие процессы, чтобы максимально компенсировать увеличение затрат при изготовлении продукции. Производитель успешно внедряет новые методы, направленные на повышение эффективности различных процессов, чтобы снизить подорожание для клиентов.

Представители компании заявили, что введение надбавки к стоимости позволит обеспечить непрерывные поставки продукции. Сотрудники корпорации отметили, что стремятся минимизировать рост цен, поскольку отлично понимают, что их клиенты находятся в сложной ситуации. Они прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить с партнерами тесное сотрудничество, но избежать повышения стоимости на офсетные пластины просто невозможно. Иначе их производство станет убыточным, и не будет приносить прибыль компании.

Вывеска компании Fujifilm

Как отнеслись к новости в России?

Сейчас российский полиграфический рынок переживает не лучшие времена, но в тоже время сотрудники отрасли хорошо понимают, что избежать повышения цен невозможно. Стремительный рост затрат на производство стало мировой тенденцией. Значительно выросли расходы на электроэнергию и логистику.

Компания «ЯМ Интернешнл» сообщила, что сейчас тесно сотрудничает с Fujifilm. Крупнейший поставщик оборудования рассказал, что совместными усилиями они делают все, чтобы минимизировать рост цен для российских клиентов. Пока остается неизвестным, насколько «болезненной» станет новость для российских полиграфических компаний.