наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Аналитические исследования в сфере этикеточной продукции

Этикетка служит мощным инструментом продаж, неслучайно ее влияние на рынок изучают маркетологи и представители рекламных объединений. Маркетинговое агентство Trends Market Research провело статистические исследования, результаты которого этой весной были представлены публике.

Исследователи изучали этикетки из бумаги, металла и полимеров, а также параметры их выпуска на разных континентах. Сбор данных и подсчет результатов проходили в Северной и Центральной Америке, Европе, Азии, на Ближнем Востоке, в Австралии и Африке.

Итоги исследования

Представители агентства отметили рост стоимости этикеточной продукции, что связано с общим подорожанием товаров и ростом цен на сырье. Однако эта тенденция не повлияет на увеличение выпуска рекламно-информационных наклеек. В 2026 году, по прогнозам, объем рынка печатной этикетки достигнет 67 млрд долларов при сегодняшних показателях в 38 млрд. Ежегодный рост ожидается в 6,5%.

Наибольшее увеличение выпуска этикеток ждет Азиатско-Тихоокеанский регион – Китай, Индию и Индонезию. Страны показывают высокий уровень развития торговли, им необходимы новые пути и способы сбыта своей продукции.

Этикетки вплавляемого типаНаибольшей популярностью будут пользоваться новые этикетки вплавляемого типа. Они больше всего привлекают покупательскую аудиторию, так как составляют единое целое с продаваемым продуктом. Вплавляемые этикетки практичны: не отклеиваются, а повредиться могут только вместе с упаковкой.

Экономические потребности производства этикеток

Агентство выяснило, какие сферы изготовления продукции будут в первую очередь нуждаться в производстве наклеек. На первом месте оказалась индустрия изготовления продуктов питания, включая напитки. За ней следуют транспорт, логистика, медицина, розничные сети, в основном крупные магазины.

Конечными покупателями, в большей степени заинтересованными в приобретении этикеток нового образца, названы фермеры и производители автомобилей. За ними идут фармацевты, изготовители офисной и бытовой техники.

Аналитическая компания отмечает, что анализ рынка этикетки в мире способствует принятию лучших маркетинговых решений компаниями – участниками глобального рынка продаж.

Полиграфическая компания Латика следит за актуальными новостями.