наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Durst Group покупает Alerh

Итальянская компания Durst Group, которая занимает лидирующие позиции на рынке цифровых технологий в области печати, не собирается останавливаться на достигнутых высотах. Недавно появилось сообщение о том, что производитель струйных печатных машин приобретает Alerh. Основным направлением компании является производство струйных принтеров для печати по текстилю. Продукция бренда Alerh также успешно используется для изготовления билбордов, бумажных постеров и другой продукции.

История компании Alerh

Итальянский производитель Alerh начал свою деятельность в 1999 году. Изначально компания специализировалась на разработке программного обеспечения и поставками расходных материалов. Постепенно она стала заниматься изготовлением струйных принтеров, применяемых для печати по текстилю. Первые модели компания разрабатывала совместно с японским производителем Mimaki, но изготавливалась техника на производственных мощностях Alerh. Со временем бренд стала делать полный цикл работ.

Устройство от Alerh

Ныне в линейке Alerh ряд усовершенствованных моделей, которые отлично справляются с поставленными задачами. Доказательством тому служит новая флагманская модель Laforte 600, которая была презентована в 2023 году. Главное ее преимущество – скорость печати по текстилю 1000 м2/ч. В арсенале принтера 8 цветов, что открывает широкие возможности при реализации различных идей.

Расширения за счет поглощения

Компания Durst Group производит собственные широкоформатные принтеры, а также занимается разработкой ПО. В распоряжении бренда большая международная дистрибьюторская сеть. Покупка Alerh позволит ему не только расширить ассортимент выпускаемой продукции, но и укрепить позиции на рынке.

Ранее Durst Group приобрел американскую компанию Vanguard Digital, которая также специализируется на производстве широкоформатных принтеров. За довольно короткое время продукция появилась на европейском рынке и быстро стала пользоваться спросом среди клиентов. Ныне Durst Group активно работает и в других направлениях, что позволяют сохранять лидерские позиции на рынке.