наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Интересные факты о полиграфии

Вы, наверное, полагаете, что полиграфия — это сфера довольно скучная. Да, дизайн может быть интересен, но сама отрасль, дескать, не может ничем поразить. Однако это не так! И сегодня мы рассмотрим удивительные факты из мира полиграфии.

Богатая история

Полагаете, что полиграфическая продукция появилась недавно? Ну, в том виде, в котором мы все привыкли ее видеть, это так. Однако история полиграфии богата и интересна. В частности, в далеком 1040 году китайский кузнец придумал довольно примитивный печатный станок, при помощи которого можно было нанести на бумагу оттиски. Это положило начало полиграфической деятельности.
древние китайские визитки

Средневековые визитки

В Китае XV века было принято обмениваться специальными карточками для анонсирования предстоящей встречи. Как видите, полиграфия начиналась в основном с визитных карточек. Так и сейчас визитные карточки являются наиболее распространенной и популярной полиграфической продукцией. При этом Китай по-прежнему лидирует в данной области. Вот такой парадокс!

Самая старая типография

Cambridge University Press — это типография, которая открылась в далеком 1537 году. А первую книжку здесь напечатали в 1584 году. Чем интересна именно данная типография? Тем, что она с той поры работает непрерывно, публикуя ежегодно:

  •  примерно 150 журналов;
  •  2 000 книг.

Рекорд

Самый большой каталог вышел в свет в 2005 году. Он был изготовлен для компании Aviall Services Inc. Изделие обладает следующими параметрами:

  •  толщина 7,1 см;
  •  объём 2 656 страниц;
  •  вес более 3 килограммов.

Старая добрая полиграфия

Сейчас, когда весь мир сидит в Интернете, тяжело себе представить, что, исходя из последних статистических данных, именно полиграфическая продукция пользуется наибольшим спросом и популярностью. Ученые выяснили, что среднестатистический человек предпочтет именно печатную продукцию электронным материалам.

Это стоит помнить при планировании и реализации рекламной кампании. Полиграфия постоянно развивается, появляются новые уникальные методики изготовления соответствующей продукции, совершенствуются материалы. И поэтому компаниям стоит всегда уделять повышенное внимание изготовлению печатных материалов для продвижения и популяризации собственной продукции и услуг. Это гарантирует повышение спроса!