наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Календари 2018

Производство календарей в нашей стране имеет достаточно давнюю историю и на сегодняшний день оно все так же актуально, как и 50 или 100 лет назад. Но сегодня технология печати изменилась кардинально, так как появилось совершенно новое оборудование и материалы. В преддверии 2018 года изготовление календарей становится все более актуальным, причем заказывают такую полиграфическую продукцию не только крупные компании, но и частные лица. Печать календарей с тематическими картинками или пожеланиями востребована в качестве рекламных сувениров для клиентов и деловых партнеров, так как календарь считается отличным вариантом рекламы. Современные календари способны выполнить множество функций, в том числе:

  • Контроль времени и даты;
  • Инструмент, при помощи которого можно планировать и подводить итоги;
  • Эффективный носитель рекламы;
  • Украшение помещения.

Как изготавливаются календари

календарь 2018На сегодняшний день изготовление календарей трио считается одним из самых востребованных, так как позволяет максимально эффективно контролировать рабочее время и процессы. Но для производства календарей существует несколько основных этапов, соблюдение которых позволит получить высококачественную полиграфическую продукцию.

Прежде всего, необходимо позаботиться о разработке дизайна календаря. Доверить разработку стоит профессионалам, которые способны учесть не только требования и пожелания заказчика, но и использовать современные веяния в дизайнерском деле на практике. При создании очень важно учесть, что такой вид печатной продукции должен быть одновременно функциональным, практичным и привлекательным – один из оптимальных вариантов – это изготовление календарей трио.

Календари чаще всего изготавливаются из бумаги или картона, причем наиболее распространенным вариантом является мелованная бумага плотностью 150-180 г/кв.м., которая может быть глянцевой или матовой в зависимости от поставленной задачи. На подобном носителе можно использовать как одностороннюю, так и двухстороннюю печать, что очень положительно сказывается на внешнем виде календаря. При изготовлении календарей карманного формата лучше всего использовать картон с дополнительной ламинацией, так как его срок службы значительно больше, чем у плотной бумаги.