наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Kodak анонсировала ЦПМ Ascend и другие инновационные продукты

Компания Kodak анонсировала революционную цифровую печатную машину Ascend. Производитель заявляет, что оборудование станет настоящим прорывом и позволит вывести сферу упаковки и рекламы для розничной торговли на совершенно новый уровень.

В чем особенности ЦПМ Ascend?

Главное отличие новой листовой цифровой машины от Kodak заключается в том, что она за один проход выполняет печать и отделку. Основная сфера применения – изготовление картонной упаковки, но также может использоваться для производства POS-материалов.

Работает машина по принципу сухой электрофотографии. ЦПМ Ascend способна печатать на плотных материалах большой длины CMYK и создавать имитацию тиснения фольгой. Обе функции выполняются одновременно за один проход, что позволяет сократить время работы.

Благодаря тому, что длина листа составляет 1220 мм, печатающая площадь увеличена на 23% по сравнению с форматом B2. Поражает аппарат для печати от Kodak и другими характеристиками:

  • ширина материалов для печати – 356 мм;
  • производительность – до 572 м2/;
  • максимальное разрешение – 600 dpi;
  • плотность материалов – от 148 до 687 г/м2;
  • толщина – до 711 мкм;
  • вместительность подающих лотков – 5000 листов или стопа высотой 500 мм;

Для удобства использования машины производитель предусмотрел несколько режимов подачи листов разной высоты (100, 450 и 570 мм).

ЦПМ Ascend использует сухие тонеры, которые прошли сертификацию и могут использоваться для непрямого контакта с пищевыми продуктами. Всего в наборе 13 разных видов красок, что позволяет создавать различные декоративные эффекты.

Продажи ЦПМ Ascend в Европе и Америке компания Kodak запланировала на второй квартал 2022 года.

Другие новинки от Kodak

Также производитель анонсировал цифровой лак Digital Varnish. Изготовлен он на водной основе и предназначен для струйных цифровых печатных машин Kodak. Главная особенность лака заключается в том, что он может наноситься полностью или выборочно на материалы на бумажной основе. Он создает матовый слой на поверхности, повышает устойчивость к истиранию и делает бумажную упаковку водонепроницаемой.

Кроме этого, компания представила улучшенное мобильное приложение Kodak Mobile CTP Control, которое открывает новые возможности управления и позволяет в реальном времени проводить анализ работы оборудования.