наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Компания Chembyo выпустила очистители валов увлажнения

Большинство печатников прекрасно понимают: нужно регулярно производить тщательный, качественный уход за так называемыми валами увлажнения. Благодаря чему становится возможным увеличить продолжительность работы. Снижается вероятность появления дефектов во время производства продукции в сфере полиграфии.

Для чего необходимо чистить валы увлажнения?

Во время печати часть краски может перейти непосредственно на валы увлажнения. Валики становятся жирными, гидрофильные качества заметно ухудшаются. Для их очищения придется использовать специальные смеси. В составе которых присутствуют чистящие элементы.

Важно: средство не должно оставлять пленку. Стоит учитывать тот факт, что простая смывка не подходит для очищения валов, ведь у них достаточно пористая структура. Она способна разрушиться из-за агрессивной смывки.

Способ решения

На заводе Chembyo, где производят офсетную химию, советуют для очищения данных деталей несколько препаратов: Chrome Cleaner, MRC. С помощью них возможно смыть краску, различного рода загрязнения. Средства помогают обезжирить, восстановить гидрофильные качества валов. Резина нисколько не разрушается.

Компания Chembyo выпустила очистители валов увлажнения

Не так давно завод начал производить очиститель по выгодной цене. Дешевый вариант Chembyo MRC 250 делают из российских материалов, его стоимость несколько ниже. В линейке присутствует специальная смывка, предназначенная для офсетных машин, где используются УФ-краски.

Эмульсия под названием Chembyo Chrome Cleaner используется в основном для обработки деталей с хромированным покрытием. Позволяет удалить микроскопическую пленку, которая постоянно возникает, когда вал соприкасается с масляной краской. Средством возможно пользоваться не только для тех целей, которые указал производитель, для профилактики. Вал с хромированным покрытием сможет прослужить в разы дольше. С такой печатной машиной комфортнее работать специалисту.

Преимущества эмульсии:

  • валы увлажнения прослужат дольше;
  • специалисту удобнее работать;
  • выгодная стоимость.

У других фирм, которые занимаются производством офсетной химии, есть подобные средства. Все равно на первом месте по качеству, доступности остается компания Chembyo.

Яндекс.Метрика