наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Компания RICOH презентовала новую ЦПМ

В начале августа японский производитель RICOH сообщил о завершении разработки новой цифровой печатной машины. Оборудование Pro C9500 для промышленного сектора считается усовершенствованной версией модели Pro C9200, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке, успешно используется в крупных типографиях в разных уголках мира. Новая машина, предназначенная для полноцветной печати, имеет важное отличие – обладает отменной совместимостью с разными печатными носителями.

Компания RICOH презентовала новую ЦПМ

Отличительные особенности

Для печати на ЦПМ Pro C9500 могут использовать материалы плотностью от 40 до 470 г/м2. Также модель подходит для печати баннером, длина которых не превышает 1260 мм. К другим особенностям моно отнести следующее:

  • скорость печати – 115А4/мин., но при помощи специального модуля ее можно увеличить 135А4/мин., что необходимо при больших объемах работы;
  • сенсорный дисплей больших размеров существенно упрощает управление машиной;
  • машина комплектуется улучшенными финишными модулями, которые используются для биговки и двусторонней подрезки;
  • новый передаточный модуль обеспечивает точное совпадение лица с оборотом;
  • усовершенствованная «начинка» обеспечивает высокое качество печати, отменную передачу насыщенности цветов.

В новой модели осталось и немало технологий с предыдущей машины, поскольку они смогли оказать свою эффективность. В частности это касается технологических решений VCSEL, DEMS, DSC.

Простота управления

Среди особенностей Pro C9500 стоит отметить простоту управления. Специально разработанная операционная система RICOH GC позволяет существенно повысить эффективность работы любой полиграфии или типографии вне зависимости от объемов производства. Среди ее неоспоримых преимуществ можно отметить то, что работать с ней могут даже неопытные сотрудники, которые не имеют специальных навыков и знаний. Для удобства эксплуатации предусмотрено дистанционное управление через ПК или планшет. К тому же машина отличается простотой обслуживания.