наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Konica Minolta планирует в ноябре возобновить производство тонер

Офисное здание

Компания Konica Minolta сделала официальное заявление и сообщила, что планирует возобновить производство тонера для цифровых печатных машин в ноябре 2021 года. Напомним, что причиной остановки производственного процесса стал взрыв на фабрике.

Техногенный инцидент в Тацуно

12 августа 2021 года на фабрике японского производителя Konica Minolta, где производился тонер для ЦПМ, произошел взрыв. Никто из людей не пострадал, но в результате чрезвычайного происшествия было повреждено оборудование, поэтому дальнейшая работа фабрики оказалась невозможной. Сразу после взрыва компания сделала заявление о возможных перебоях в поставках тонера до восстановления производственного процесса.

В ходе внутреннего расследования Konica Minolta выяснила, что причиной инцидента стало накопление статистического электричества. Это подтвердили и компании, которые проводили независимые экспертизы. Японский производитель заявил, что обязательно внесет необходимые изменения в технологический процесс до запуска производственной линии, чтобы в будущем не допустить подобных происшествий.

Ныне также приостановлено изготовление тонера и в Кофу для оценки возможных рисков.

Konica Minolta планирует в ноябре возобновить производство тонер

Возобновление производства

Японская компания планирует возобновить изготовления тонера для ЦПМ в Кофу 18 октября, а в Тацуно – 8 ноября при условии, что успешно пройдут все проверки возможных рисков. Наладить поставки продукции из фабрики в Кофу производитель хочет в конце октября. Отгрузка тонера из Тацуно буде возможна только в конце ноября, если запуск производства не будет отложен.

Заявление российского представительства KonicaMinolta

23 сентября российское представительство официально заявило, что имеет достаточный резерв тонера, чтобы обеспечить беспрерывную работу предприятий в стране на среднесрочной перспективе.

Компания сказала, что на складах припасено достаточное количество расходных материалов, поэтому взрыв в Тацуно никак не отразится на работе российских предприятий. Сотрудники отметили, что возможны только незначительные перебои в поставках для отдельных видов цифровых печатных машин. Российское представительство возлагает большие надежды, что японский производитель вскоре сможет наладить изготовление тонера, так как усердно работает над устранением последствий взрыва.

Яндекс.Метрика