наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Корпорация Xerox передает центр исследований PARC в дар SRI

Лидер полиграфической отрасли Xerox жертвует ведущий исследовательский центр PARC (Palo Alto Research Center), расположенный в Пало-Альто, Американскому институту исследований SRI International (Stanford Research Institute). Расположение рабочих пространств вдали от основных производственных мощностей корпорации обеспечило творческую свободу и плодотворную деятельность.

Корпорация Xerox передает центр исследований PARC в дар SRI

Производитель печатной техники заявил, что подобное решение позволит ему сконцентрироваться на текущей работе. Компания планирует заниматься внедрением инноваций в рамках своих проектов в сфере печати, цифровых технологий и IT-услуг. В свою очередь команда научного центра PARC присоединяется к легендарному институту, открывая для себя новые возможности эволюции и роста.

Достижения Palo Alto Research Center

Калифорнийский исследовательский отдел PARC был создан корпорацией Xerox более полувека назад, в 2002-ом он становится полностью автономным и независимым. По словам представителей бренда Ксерокс, центр является автором многих технологических достижений, среди которых:

  • разработка текстовый редактор Bravo;
  • семейство технологий пакетной передачи Ethernet;
  • развитие технологии лазерной печати;
  • изготовление компьютерной мыши;
  • создание графического пользовательского интерфейса;
  • формулировка концепции ноутбука
  • разработка языка описания страниц для печати.

Дэвид Парекх, руководитель SRI International отметил, что SRI и PARC можно приписать авторство наиболее значимых инноваций, которые были реализованы в мире полиграфии за последние десятилетия. В команде исследовательского центра трудятся десятки талантливых специалистов мирового класса, которые планируют продолжить сотрудничество с Xerox в будущем.

Корпорация Xerox передает центр исследований PARC в дар SRI

Перспективы исследовательского центра

Американский научный институт SRI планирует развивать и углублять инновационные технологии, разработанные PARC. При этом центр получит больше свободы для плодотворного научного творчества. Это позволит компании Xerox оптимизировать свою деятельность и сфокусироваться на дальнейшем продолжении работы над совместными разработками.

В процессе безвозмездной передачи филиала будет заключен контракт о проведении приоритетных исследований. В рамках разрабатываемой Программы SRI продолжит работу над проектами компании Ксерокс, а также ее клиентам. В соответствии с совместной инициативой будут определены тематические области, имеющие отношение к интересам Xerox в сфере печати, цифровых технологий и услуг по направлению IT. Американская корпорация также оставляет за собой право использовать пространства в PARC для организации конгрессов, совещаний, презентаций, встреч и конференций с участием партнеров.

Xerox всегда будет гордиться ролью PARC в развитии полиграфической и компьютерной отрасли. Планируется, что передача научного центра в дар никак не повлияет на планы бренда на этот год.

Яндекс.Метрика