наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Особенности современных этикеток для напитков

О чем следует знать и помнить

Достаточно только зайти в любой магазин, можно увидеть множество позиций товара, расфасованного в бутылки. В них можно купить газированные напитки, масло, молоко, вина и иных алкогольных напитков. Если обратиться к маркетинговым исследованиям, то наклейка на бутылку является одним из важных факторов, который подвигнет потенциального покупателя к покупке. Именно поэтому правильно разработанная и изготовленная с применением современных технологий этикетка является очень важным моментом успешной продажи то или иной продукции.

Специфика разработки этикеток для напитков

Естественно, для создания этикетка для шампанского или других напитков, необходимо привлечение профессионального дизайнера, который учтет все особенности продукции и воплотит в реальность самые смелые идеи маркетологов. Немаловажной особенностью подобных этикеток является не только создание уникального дизайна, но и материала для изготовления.

Самыми распространенными вариантами для создания этикетки для минеральной воды или алкогольных напитков считаются:

  • Бумага синтетического происхождения;
  • Традиционной мелованной бумаге;
  • Пленке из полимера;
  • Бумаге, разработанной дизайнерами.

Стоит сказать, что современные водочные этикетки (особенно на дорогих позициях) изготавливаются из высококачественных носителей. При этом проблем с печатью не возникает, так как для этого используется современное высокотехнологичное оборудование.

Основные принципы создания этикетки, привлекающей внимание

Основная задача дизайна этикетки – это привлечение внимания потенциального покупателя. Важно знать несколько основных особенностей создания подобных наклеек, среди которых важно знать несколько основных моментов:

butilka

  • Подбор цветовой гаммы;
  • Текст должен быть читабельным;
  • Шрифт привлекать внимание, но не скрывать текст;
  • Фотография и графика должны гармонировать с общим стилем.

Для получения подобных этикеток имеет смысл не жалеть средства, и обратиться к профессионалам, так как только в таком случае можно существенно повысить продаваемость определенного товара.