наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Производитель Canon презентовал новую линейку рулонных принтеров Colorad

Компания Canon запускает новую линейку линейных принтеров серии Colorado M-series. Известно то, что они придут на смену предыдущей линейке Colorado 1600. Новая техника имеет несколько важных особенность и преимуществ, среди которых не только высокая производительность, но и возможность применения белых УФ-чернил. При необходимости можно произвести модернизацию, что значительно расширяет функционал оборудования для печати.

Производитель Canon презентовал новую линейку рулонных принтеров Colorad

Основные плюсы новой линейки

В новую линейку войдут две модели – M3 и M5. Главная их особенность заключается в том, что младшую модель можно легко усовершенствовать до параметров старшей техники. К другим преимуществам можно отнести следующее:

  • Высокая скорость печати. Рабочая скорость печати принтера M3 составляет 29 м2/ч, а максимальная и вовсе может достигать 111 м2/ч. Вторая модель имеет еще лучшие характеристики: рабочая скорость – 40 м2/ч, максимальная – 159 м2/ч.
  • Опция белых чернил. Уникальная технология применения гелевой формулы белых чернил UVgel позволяет за короткий промежуток времени создавать плотные и непрозрачные изображения на разных носителях. Особенность белых чернил также заключается в том, что они сохраняют белизну на протяжении длительного времени.
  • Опция FVXfinish+. Преимущество этой опции заключается в возможности дополнительно наносить матовое или глянцевое покрытие без применения лака.
  • Распознавание материалов. Новые принтеры комплектуются датчиком, который способен обнаруживать разные материалы, что позволяет печатать на светоотражающих, плотных и прозрачных носителях.

Как и предыдущая линейка, новые принтеры от Canon рассчитаны на большой объем работы. Чтобы упростить их применение и автоматизировать процесс, технику можно доукомплектовать специальной системой подачи рулонов. Дополнительно можно использовать системы для резки, перемотки. Такое решение отличается удобством и надежностью, так как имеет высокий эксплуатационный ресурс. Техника продумана до мелочей и сконструирована так, что участие оператора в процессе печати минимально.