наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Гости из будущего

Самоклеящиеся этикетки занимают лидирующие позиции в полиграфической отрасли. Их популярность обусловлена повышенной прочностью, быстрой аппликацией, простотой в использовании и широкими возможностями для дизайнерских решений. Достойное место в мире упаковки отведено прозрачным этикеткам, которые по прогнозам специалистов в ближайшем будущем станут еще более востребованными. Эффект «этикетки без этикетки» привлекает многих потребителей, придавая товару эксклюзивный и необычный вид, при этом представляя всю информацию о нем в доступной форме.

Особенности прозрачных самоклеящихся этикеток

Этикетки на пленке

Обычная этикеточная бумага во многом уступает прозрачной самоклейке. Бесцветные самоклеящиеся этикетки – универсальные помощники в оформлении любого продукта. Для стеклянной тары они выгодно заменяют дорогостоящую печать на стекле, обладают возможность создания разнообразных визуальных эффектов. Подобная самоклейка успешно используется в рекламных целях там, где важно оставить участки прозрачными: в транспорте, на окнах учреждений. Кроме того, они сверхтонкие, что оптимизирует затраты на производство, хранение и транспортировку, и соответственно положительно влияет на их стоимость.

В качестве основы при изготовлении прозрачных самоклеящихся этикеток, цена которых остается более чем доступной, используется полиэтиленовая или полипропиленовая пленка. Современные технологии и сырье открывают перед производителем отличные возможности для воплощения креативных дизайнерских решений, что позволяет применять готовый маркировочный материал для самых разных целей.

Эффективность прозрачных этикеток уже оценили многие производители. Товар в упаковке no label look притягивает внимание потенциальных покупателей, подсознательно повышает их доверие и желание приобрести необычный продукт. Он выделяется на полке среди аналогов и дает возможность изучить содержимое упаковки. Прозрачные этикетки обеспечивают узнаваемость бренду и делают внешний вид товарной единицы более эстетичным.