наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Роль этикеток в продвижении товара

Существует несколько способов того, как вызывать у потенциального потребителя интерес к товару:

Формирование впечатления у потребителя о товаре происходит в течение 7 секунд, – говорится в исследовании аналитического агентства Business Insider. Немаловажную роль в этом играют самоклеящиеся наклейки. В связи с этим производители часто обращают внимание на дизайн этикеток, способный благоприятно повлиять на потребителя в целом, и объемы продаж в частности.

Разработка этикетки

Дизайн этикеток призван передать покупателю стиль компании-производителя или бренда при помощи художественных образов. Процесс создания графического знака, нанесенного на товар в виде наклейки, включает в себя не только технологическую часть, но и сложные маркетинговые исследования (изучение целевой аудитории, спроса и т. д.). Выделяют несколько этапов разработки этикеток:

etiketka

  1. Подготовительный этап, в ходе которого определяются размер и форма, способ печати, материалы из которых предполагается изготовить этикетки (картон, бумага, полиэтилен), подбор графических и элементов, текстового наполнения и т. д.
  2. Технологический этап, на котором производится печать этикеток, с использованием офсетной печати, флексографической, цифровой или термопечати.

Продажа термоэтикеток более востребована, поскольку имеет низкую себестоимость даже при малых тиражах, а также требует минимальную предпечатную подготовку, благодаря чему значительно сокращает затраты. Но чтобы максимально сэкономить на расходных материалах для термопринтера (основного оборудования), важно безошибочно выбрать этикетку, соответствующую всем параметрам.
В производстве термоэтикеток применяется только современное оборудование. Расходный материал может иметь разные цвета – это дает возможность создать не только информационную самоклеящуюся наклейку, но и визуально привлекательную.