наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

SFT Group построит в Адыгее завод по изготовлению картона и гофрокартона

Группа SFT намерена построить завод по производству картона и гофрокартона в республике Адыгея. Как сообщается, ведущий интегрированный холдинг, который занимает признанные позиции на рынке бумаги, картона и упаковочных материалов, объявил о планах по расширению своих производственных мощностей. Новое предприятие должно быть завершено к 2030 году и ожидается, что его производственные линии будут способны производить до 200 миллионов квадратных метров картона и гофроупаковки ежегодно, в соответствии с заявленными планами компании.

Реализованные проекты и планы

В республике Адыгея ныне уже работает предприятие SFT Group. Речь идет об ООО «Картонтара». Благодаря большим мощностям, завод холдинга занимает лидирующие позиции на рынке и поставляет продукцию во все регионы России. Особенно большим спросом на рынке гофрокартон и другие упаковочные материалы пользуются на юге страны. Сейчас производитель выпускает около 190 млн. квадратных метров гофрокартона, что указывает на крупные масштабы. Объемы изготовления картона, применяемого для упаковки в разных отраслях и сферах деятельности, составляют 90 тонн.

В 2021 году компания объявила о своем плане возведения завода в Майкопе, специализирующегося на производстве рулонного картона и бумаги для упаковки. Планируется, что его производственная мощность составит от 250 до 300 тысяч тонн продукции. После запуска завода будет создано примерно 120 рабочих мест.

Начало формы

Что касается реализации нового проекта, информации о нем пока мало, хотя известно, что на строительство предприятия будет выделено около 15 млрд. рублей. Возведение масштабного завода будет осуществляться поэтапно, а все работы завершить планируют к 2030 году.

Немного о SFT Group

Холдинг SFT Group – это ведущая компания на российском рынке в секторе бумажно-целлюлозной продукции. Сейчас компания владеет 9 заводами в разных регионах страны.

Среди особенностей холдинга стоит отметить производство макулатурной бумаги, которая подлежит переработке. Такой подход помогает минимизировать загрязнение окружающей среды. При этом компания следит за соблюдением стандартов качества, поэтому продукция конкурентная импортному картону и бумаге.