наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Новая установка для монтажа печатных форм Smart DigiMount от Bobst

Изготовление пластиковых карточек и самоклеящихся универсальных этикеток производится только на специальном оборудовании, которое необходимо периодически обновлять. Это обусловлено тем, что многие флагманские компании в области производства оборудования для полиграфии разрабатывают новое оборудование, позволяющие повысить качество печати и снизить стоимость оттиска (например, цены изготовления пластиковых карт уменьшаются на 5-10%). Одной из самых известных компаний, которые специализируются на выпуске современного типографского оборудования является швейцарская компания Bobst, которая недавно презентовала новинку — Smart DigiMount.

Что представляет собой Smart DigiMount

Smart DigiMount – это оснастка, при помощи которой можно в автоматическом режиме монтировать формы для печати, используемые для изготовления этикеток для минеральной воды или наклеек на бутылки. Устанавливается такое оборудование на флексографские машины, на которых имеются печатные гильзы диаметром 2,54-8,12 см (при необходимости диаметр может быть увеличен опционально). Тем, кто предпочитает пользоваться оригинальной версией DigiMount, можно не беспокоиться, так как ее также можно купить.

Особенности Smart DigiMount

Publish_BOBST_Smart_Digimount_(6753)

Эта установка имеет определенные особенности относительно своего предшественника:

  • Производить печать этикеток на шампанское или иные оттиски;
  • Скорость и точность установки форм увеличена, поэтому процент брака минимален;
  • Наличие особой конструкции корпуса позволяет избежать засветки (это важно при изготовлении термоэтикеток самоклеющихся) и стабилизировать работу оборудования.

Установка Smart DigiMount работает по вполне простому принципу – работник типографии помещает в особые отверстия для монтажа форму, после чего при помощи пульта управления запускается специальный алгоритм, производящий выравнивание формы по заданным меткам. Система работает в автоматическом режиме, благодаря чему происходит контроль и подтверждение корректной установки формы или же поступает сигнал о необходимости дополнительного запуска.