наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

UPM сокращает производство газетной бумаги

Развитие современных технологии и интернета так или иначе оказывает сильное влияние на полиграфию или все смежные предприятия. В России существует тенденция переоборудования типографий на производство упаковки. Изменения коснулись и других стран. Об этом явно свидетельствует заявление пресс-службы известного производителя о том, что он сократил изготовление газетной бумаги на 485 тыс. тонн.

Принятые решения

Впервые информация о сокращении производства просочилась в СМИ в июне 2022 года, и вот недавно стало известно, что принятое решение реализовано в жизнь:

  • Остановлена бумагоделательная машина №6 на предприятии, расположенном в немецком городе Шонгау. В результате принятого решения сокращено 136 рабочих мест. Предварительно велись переговоры со всеми сотрудниками, которые вследствие остались без работы.
  • Прекращена работа бумагоделательной машины №4 в австрийском городе Лакирхене. Главное отличие заключается в том, что сотрудников изменения не коснулись, поскольку сокращения рабочих мест не было.
  • Полностью прекращено производство газетной бумаги на фабрике в Штайрермюле в рамках сделки по продаже. Новый владелец предприятия планирует переоборудовать цехи для изготовления упаковочной крафт-бумаги в соответствии с экологическими нормами.

При этом известно, что производство газетной бумаги UPM продолжит на бумагоделательной машине №9 в Шонгау. Как будет развиваться работа предприятия в будущем, ныне остается неизвестным.

О бренде UPM

Компания UPM ныне занимает 4 место среди производителей газетной бумаги и 5 – среди чистоцеллюлозной. Изготовление бумаги составляет 67%, но также компания производит пиломатериалы, фанеру и самоклеящиеся материалы. История бренда началась в 1996 году. Ные компания владеет предприятиями во многих странах мира. Сейчас производитель активно развивается в направлении самоклеящихся этикеточных материалов. Чтобы расширить ассортимент доступной продукции, в сентябре 2022 года UPM приобрел компанию-производителя покрытий в Германии. Также в каталоге доступной продукции бренда появились пленочные материалы в большом выборе.