наш телефон
+7 (812) 643-21-17
г. Санкт-Петербург
ул. Новоселов, дом 8
Заказать звонок

Выставка Drupa в новых условиях эпидемиологических ограничений

Представителям ведущих полиграфических предприятий отлично знакомо значение международной выставки Drupa — print media messe. Событие ежегодно проходит в немецком Дюссельдорфе, собирая под своей крышей производителей полиграфического оборудования, изготовителей красок и расходных материалов, дизайнеров и верстальщиков. Эпидемия 2020 года нарушила планы организаторов, но они смогли быстро сориентироваться в ситуации и предложить участникам мероприятия иные решения.

Сроки и условия проведения

Организаторам – компании Messe Düsseldorf разрешено провести выставку в 2021 году. Разрешение получено, так как они представили контролирующим службам новый вариант организации мероприятий в условиях пандемии. Сбор участников намечен на период с 20 по 28 апреля.

Афиша выставки

Основные мероприятия: конференции, семинары, лекции и презентации пройдут в формате онлайн. Однако традиционная часть выставки с демонстрацией оборудования и материалов, обменом мнениями также состоится.

Немецкие коллеги разрабатывали программу с учетом того, что не все участники смогут приехать весной из-за возможных вспышек заболевания. Поэтому выбрано помещение, в котором можно варьировать локации в зависимости от числа участников. Между стендами предусмотрено значительное расстояние, уже закупаются средства защиты: маски, санитайзеры, перчатки.

Messe Düsseldorf уже доказали свою способность действовать в сложных условиях, проведя другую выставку в таком же формате: «Караван салон».

Другие новости Drupa

Drupa полиграфическая выставка

Сотрудники немецкого полиграфического подразделения готовят почву для работы в условиях возможных ограничений в будущем. Для этого создана электронная платформа, которая содержит три вкладки: «Конференция», «Выставка», а также «Нетворкинг».

В каждой из этих вкладок предусмотрены подразделы, в которых информацию могут оставлять все участники, занятые в полиграфии и заинтересованные в сотрудничестве современными способами. Это решение дает возможность хорошо подготовить выставку следующего года.

Полиграфическая компания Латика освещает мировые новости своей сферы.